Combilift – празднование 25-летия инноваций в сфере подъемных технологий

6 мин 196 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

С тех пор, как ирландский производитель Combilift выпустил свой первый многоходовой вилочный погрузчик C4000 в 1998 году, компания продолжает появляться в заголовках новостей в секторе погрузочно-разгрузочных работ благодаря своему беспрецедентному росту и непоколебимой приверженности разработке новых моделей. 2023 год не стал исключением: компания стильно отпраздновала свое 25-летие; не менее пяти новых продуктов было представлено в течение года на торговых ярмарках, а также во время мероприятий в конце сентября в глобальной штаб-квартире Combilift и на производственном предприятии площадью 46 000 м² в Монагане.

В настоящее время в портфолио Combilift можно назвать 25 различных семейств продуктов, которые экспортируются в 85 стран. Модели включают в себя сопровождаемые штабелеры, узкопроходные вилочные погрузчики с шарнирно-сочлененной рамой Aisle Master, 2- и 4-ходовые боковые погрузчики, портальные погрузчики и, конечно же, потомков оригинальных многоходовых погрузчиков. Можно с уверенностью сказать, что независимо от того, нужно ли вам поднять 300-килограммовый поддон с компонентами или модульное здание весом 100 000 кг, у Combilift найдется решение, а если нет, то есть вероятность, что инженеры компании и отдел исследований и разработок смогут спроектировать и построить один для вас.

Масштаб некоторых новых продуктов, представленных в 2023 году, иллюстрирует амбиции Combilift не только в географическом смысле, но и в том, что касается новых секторов бизнеса. Грузовое транспортное средство Combi-LC, например, это переход в морскую энергетическую отрасль, где растущие размеры компонентов ветряных турбин требуют очень стабильных и эффективных решений для подъема и хранения по всей цепочке поставок. Combi-LC был разработан в сотрудничестве с Siemens Gamesa, одним из крупнейших в мире морских поставщиков, и может безопасно и надежно транспортировать лопасти и башни ветряных турбин – некоторые длиной до 115 метров и весом 70 тонн – от производства до мест хранения. Концепция этих изготовленных на заказ грузовых тележек основана на двух полностью настраиваемых блоках дистанционного управления с низкоуровневым шасси, которые могут работать в тандемном режиме ведущего и ведомого, при этом размеры и конфигурации колес варьируются в зависимости от типа и веса груза.

Другие новинки этого года включают две модели, основанные на оригинальном компактном многоходовом вилочном погрузчике Combi-CB с противовесом. Положение водителя в центре кабины Combi-CUBE обеспечивает высокий уровень комфорта водителя, просторный отсек и превосходный круговой обзор. Опциональное уникальное рулевое управление Dynamic 360 обеспечивает плавное изменение направления и непревзойденную маневренность. Combi-CB70E — самый короткий 7-тонный разнонаправленный погрузчик с противовесом на рынке — обеспечивает универсальную и компактную транспортировку длинных и громоздких грузов даже в очень ограниченном пространстве. Опциональное новое сиденье с автоматическим поворотом автоматически фиксируется и поворачивает сиденье и подлокотник на 15° вправо или влево в соответствии с направлением движения, выбранным оператором, что снижает нагрузку на водителя, особенно при движении задним ходом.

Combilift выпускает новый продукт на свое 25-летие

Дальнейшими новыми разработками стали внедрение Combilift-AGT, первой автономной модели Combilift, и телематической системы программного обеспечения Combi-Connect. Эта система управления автопарком предоставляет в режиме реального времени исчерпывающую информацию о производительности автопарка, включая отслеживание местоположения, анализ использования и оповещения о техническом обслуживании.

После внедрения Combi-LC в 2023 году Combilift ведет активные переговоры с другими ветроэнергетическими компаниями и ожидает, что к 2026 году годовой доход на этом рынке составит более 50 миллионов евро. В 2024 году основное внимание будет также уделено расширению предложения компании по ветроэнергетике - решениям для подъема тяжелых грузов, чтобы охватить больше новых секторов промышленности, а также выделить больше производственных мощностей для этих моделей на своем заводе. Постоянный подробный анализ стоимости складских площадей командой инженеров-конструкторов Combilift позволит клиентам оптимизировать свою текущую площадь, чтобы избежать расширения помещений и более рационально использовать свои ресурсы.

Достигнув беспрецедентного успеха в секторе погрузочно-разгрузочных работ за последнюю четверть века, генеральный директор и соучредитель Мартин Маквикар уверенно смотрят в будущее. Одно можно сказать наверняка: независимо от уровня расширения, компания останется прочно укорененной в своем родном районе Монаган, где у нее есть глубокие связи с местным сообществом. Что касается роста, Мартин говорит: «Всего было произведено 80 000 единиц, 10 000 из них в этом году, и мы стремимся удваивать эти цифры каждые пять лет, поэтому к 2028 году мы ожидаем производить 20 000 единиц в год».