Новинка на рынке: вилочные погрузчики Bobcat и складское оборудование

5 мин 413 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

На рынке логистики недавно появился новый бренд вилочных погрузчиков: Bobcat. Бренд известен во всем мире благодаря обширному ассортименту компактных машин, которые используются в строительстве, сельскохозяйственном секторе, ландшафтном дизайне, сносе, переработке отходов и многих других отраслях. Погрузчики и телескопические погрузчики Bobcat, которые могут быть оснащены таким навесным оборудованием, как ковши, грейферы, захваты для тюков, самосвальные бункеры и вилы для поддонов, часто используются для погрузочно-разгрузочных работ и логистических задач. Поэтому неудивительно, что продукция дочерней компании Doosan Industrial Vehicle (DIV) — вилочные погрузчики и складское оборудование — теперь является частью семейства Bobcat. Эти погрузочно-разгрузочные машины будут выпускаться в известных цветах Bobcat с 1 января 2024 года.

История вилочных погрузчиков Bobcat берет свое начало в 1968 году, когда в Южной Корее был произведен первый вилочный погрузчик под брендом Daewoo. В 2005 году компания перешла во владение Doosan, после чего в 2011 году была основана DIV как часть Doosan Infracore. В 2021 году Doosan Bobcat взял на себя управление компанией и всеми ее элементами. В их число входят два завода в Инчхоне (Корея) и Янте (Китай), где производятся вилочные погрузчики, и завод в Люббене (Германия), где производятся тележки с поддонами и штабелеры.

Инспекции склада и продукции

В настоящее время DIV действует более чем в 90 странах мира. Например, в континентальной Европе, компания DIV начала продажи в этом регионе в 1993 году из Бельгии. В 2007 году компания переехала на склад и распределительный центр вилочных погрузчиков, складского оборудования и запасных частей в Синт-Никлаасе в Бельгии. Европейская штаб-квартира DIV также расположена в Синт-Никлаасе, где базируются отделы продаж, маркетинга, обслуживания клиентов, администрация технической поддержки и отделы кадров.

Этот филиал компании, который теперь переименован в Doosan Bobcat Belgium, претерпит ряд изменений, предполагающих инвестиции в размере около двух миллионов евро. Офисы реконструируются и переоборудуются в фирменном стиле Bobcat, чтобы создать современное и привлекательное рабочее место. Кроме того, расширяются и модернизируются мощности технического осмотра, предпродажного осмотра и сервисного обслуживания. Например, устанавливаются новые подъемные мосты и покрасочная камера. Помимо Синт-Никлааса, DIV имеет собственные офисы продаж во Франции, Италии и Германии. В других странах компания работает с импортерами/посредниками.

Портфель продуктов

Ассортимент Bobcat для логистики и погрузочно-разгрузочных работ теперь состоит из различных линеек продукции: серия дизельных вилочных погрузчиков грузоподъемностью от 2 до 16 тонн; серия газовых вилочных погрузчиков грузоподъемностью от 2 до 7 тонн и серия электропогрузчиков грузоподъемностью от 1,2 до 10 тонн. Последний сегмент также включает линейку трехколесных электропогрузчиков для легких работ грузоподъемностью от 1,2 до 2 тонн. Складские решения включают тележки для поддонов, штабелеры и ричтраки.

Во время последней выставки LogiMAT в Штутгарте (Германия) Doosan Bobcat представила ряд новых машин. На выставке был представлен новый вилочный погрузчик B80NS, входящий в серию электропогрузчиков с противовесом грузоподъемностью 8 и 10 тонн. Кроме того, на выставке были представлены два прототипа: трехколесный электрический погрузчик B18NT с литиевой батареей и водородный погрузчик B30X-7 Plus.

ДНК Bobcat

На сайте DIV говорится, что компания стремится вывести на рынок простые и мощные машины, которые предлагают водителю высокий комфорт, а также являются экологически чистыми. Эти амбиции ясно показывают, что обе компании идеально подходят друг другу, поскольку принципы Bobcat практически одинаковы. Обе компании также вкладывают значительные средства в инновации, чтобы разрабатывать ценные и надежные продукты для своих клиентов, чтобы они могли эффективно выполнять свою работу и получать оптимальную отдачу от своих инвестиций. Благодаря интеграции в Doosan Bobcat, DIV может извлечь выгоду из обширных научно-исследовательских центров Bobcat, ряда интересных инноваций в области управления машинами, маркетинговых ноу-хау и обширной дилерской сети Bobcat, в то время как Bobcat теперь имеет практически полный портфель компактных машин.