Погрузчики нужны везде

8 мин 881 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Где в цепочке поставок можно найти погрузчики? Повсюду, — говорит Джан Скьява, который доказывает это парой продуктов из полей и морей на обеденном столе.

Мы все хорошо осведомлены о кропотливой работе, которую выполняют вилочные погрузчики и складская техника, чтобы поддерживать бесперебойный поток на наших складах. Мы склонны рассматривать их естественную роль и среду обитания как грузчиков на складах и в местах комплектования заказов, а также грузчиков в грузовиках на погрузочных площадках. Если подумать немного глубже, мы также можем представить себе, как они достают и переносят детали на производственные площадки, чтобы новые продукты сходили с конвейера. Однако сегодня мы хотим показать вам несколько, возможно, менее известных мест, где вилочные погрузчики жизненно важны для обеспечения движения вещей.

Лучший способ продемонстрировать, насколько широко используются вилочные погрузчики, — это использовать пример, который всем нам знаком. Допустим, сегодня вечером вы хотите приготовить вкусный стейк из лосося или тунца на гриле в сопровождении бокала вкусного вина. Сколько раз эти продукты сталкивались с вилами погрузчика, прежде чем рыба встретилась с вашей вилкой? Давайте пройдемся по цепочке поставок, начиная с самого начала.

Шины, не оставляющие следов, относятся к гигиеническим приспособлениям вилочных погрузчиков в пищевой промышленности.
Вилочные погрузчики в сельском хозяйстве и рыболовстве

В различных винодельческих регионах мира рабочая нагрузка в начале года стабильна, но управляема. Наступает время сбора урожая, жизнь становится напряженной, поскольку спелый виноград необходимо собрать как можно скорее, чтобы сохранить качество продукта.

Большинство виноградников используют вилочные погрузчики круглый год, но в этот критический период они часто временно расширяют свой парк за счет арендованных единиц. Помимо наличия в резерве арендного парка, самые опытные дилеры вилочных погрузчиков будут поддерживать виноградники, адаптируя вилочные погрузчики к условиям применения. Это часто означает оснащение их специальными приспособлениями, такими как вращающиеся вилки или зажимы, для выгрузки винограда в бункеры для дробления. В это время года скорость решает все, поэтому грузовики должны обеспечивать как высокую производительность, так и абсолютную надежность.

Пока вино прекрасно созревает в дубовых бочках, рыбу тоже нужно ловить. Самые большие суда могут обрабатывать рыбу автоматически. Однако, поскольку вы выбрали более устойчивый улов, традиционное рыболовное судно часто будет разгружать его с помощью вилочного погрузчика. Грузовик перевозит рыбу на аукцион, где ее покупают как розничные торговцы, так и рестораны.

Для влажных и соленых условий рыболовства компоненты погрузчика должны иметь дополнительную защиту.

Выгрузка рыбы не представляет большой проблемы с точки зрения веса, так как большинство современных электрических вилочных погрузчиков могут легко поднять 4 или 5 тонн за один раз. Более серьезной проблемой в этом приложении является враждебность самой окружающей среды из-за ее влажных и соленых условий. Чтобы выжить в таких исключительно суровых условиях, абсолютно необходим очень жесткий план технического обслуживания. Кроме того, компоненты грузовика должны быть снабжены дополнительной защитой или заменены аналогами из нержавеющей стали.

Эти приспособления также помогают соответствовать гигиеническим требованиям. В более широкой пищевой промышленности дополнительные гигиенические меры могут включать использование пищевого масла и не оставляющих следов шин. Тщательная очистка погрузчиков, безусловно, необходима. К числу наиболее экстремальных сред, связанных с пищевыми продуктами, относятся те, в которых такие вещества, как мука, представляют опасность взрыва. Грузовики можно адаптировать, чтобы избежать риска возникновения искр.

Другая проблема заключается в том, что рыба (и другие продукты питания) может храниться на складах-холодильниках. Это требует других модификаций грузовика, особенно когда температура опускается ниже -30°C. Например, в гидравлической системе используется специальное масло, обеспечивающее бесперебойную работу всех функций. Естественно, эти погрузчики оснащены закрытыми кабинами с подогревом для водителей, которые также должны носить изолирующую одежду.

Компактные сопровождаемые тележки легко маневрируют внутри прицепов и в очень небольших складских помещениях.
Вилочные погрузчики в транспорте

Как упоминалось ранее, мы хорошо осведомлены о вилочных погрузчиках, работающих на производственных и торговых площадках. Они также активно участвуют в доставке продуктов в транспортный процесс, работая в погрузочных доках. Но знаете ли вы, что некоторые автопогрузчики также сопровождают грузы в пути?

Хорошими примерами этого являются вилочные погрузчики, установленные на грузовике, которые крепятся за грузовиком, так что у водителя есть собственный погрузчик для погрузки и разгрузки груза. Неудивительно, что это могут быть довольно большие и относительно дорогостоящие машины, но они более чем оправдывают такие инвестиции.

Другие примеры включают очень компактные тележки для поддонов. В течение десятилетий водители использовали ручные тележки рохли с поддонами, но это, безусловно, не так просто и может привести к травмам спины. В настоящее время многие предприятия перешли на мощные, но шустрые электрические версии. Помимо повышения комфорта и здоровья, они легко перемещают поддоны весом более тонны даже по пандусам. Показанный здесь тип тележки с поддонами имеет рукоятки румпеля, которые также могут работать в вертикальном положении с функцией медленного передвижения. Это облегчает жизнь водителю при работе в тесном прицепе. Их простота использования также часто приводит к меньшему повреждению товаров.

Вилочные погрузчики в розничной торговле

Среди последующих звеньев в цепочке поставок находятся розничные торговцы. Сегодня крупные супермаркеты и даже магазины шаговой доступности имеют складские помещения, но их пространство очень ограничено. Типичное оборудование для погрузочно-разгрузочных работ, встречающееся здесь, включает те же тележки для поддонов, которые описаны выше. Они особенно удобны для хранения товаров на полках магазинов, но есть и очень компактные электрические вилочные погрузчики или штабелеры, которые можно использовать в крошечных складских помещениях.

Вилочные погрузчики буквально везде

В следующий раз, когда вы будете делать покупки для семейного ужина, вы будете знать, что продукты прошли через множество погрузочно-разгрузочных работ, прежде чем попасть в вашу корзину. Вилочные погрузчики многих видов, форм и версий сделают ваш обед возможным и будут продолжать делать это. Приятного аппетита!