Новые позиционеры Bolzoni с электроприводом для погрузчиков

4 мин 621 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Решения по автоматизации, применяемые в мире погрузочно-разгрузочных работ, постоянно развиваются. Это изменение включает в себя автоматизированные управляемые транспортные средства, которые сегодня представляют собой новую задачу для производителей вилочных погрузчиков и навесного оборудования.

Полностью электрический позиционер вил для AGV, управляемый электрическими приводами, для позиционирования вил для работы с поддонами разных размеров.

Одним из видов бизнеса, наиболее затронутых автоматизацией, безусловно, является складирование и логистика потребительских товаров. Цифровизация цепочки поставок позволяет компаниям реагировать на новые требования клиентов, проблемы со стороны поставщиков и остающиеся ожидания в отношении повышения эффективности. Цифровизация приводит к цепочке поставок 4.0, которая становится быстрее, гибче и эффективнее.

В качестве стратегического выбора для поддержки объектов, реализующих философию логистики 4.0, решения AGV органично вписываются в этот проект и могут стать ключевым инструментом для разработки инновационных цифровых процессов.

Полностью связан с системой управления AGV
Подключи и работай: все датчики и провода уже включены в комплект поставки.

Последней технологической разработкой Bolzoni стало проектирование и производство навесного оборудования с полностью электрическим приводом. Возможность отказаться от любой гидравлики имеет множество преимуществ: более чистая среда для пищевых продуктов и напитков, лучшее и более эффективное соединение с системой управления AGV, более точное, надежное и повторяющееся движение и правильное позиционирование различных операций навесного оборудования. Когда AGV необходимо расположить вилы для поддонов разных размеров, он может использовать позиционер вил с электрическим приводом, управляемый электрическими приводами, простой в управлении и более точный в позиционировании.

Для ведущей мировой компании по производству, продаже и дистрибуции потребительских товаров группа Bolzoni разработала специальный встроенный позиционер монтажной вилки с электрическим приводом в сотрудничестве с крупным американским производителем автоматических транспортных средств. Электрический позиционер вил оснащен датчиками, способными обнаруживать информацию об окружающей среде и обмениваться данными с системой управления AGV, чтобы обеспечить безопасную и эффективную погрузочно-разгрузочную работу. Позиционеры вил оснащают большой парк машин для обеспечения логистики в операциях с клиентами.

Увеличение скорости в узком проходе

Трехсторонняя головка с электрическим приводом, используемая на AGV в узком проходе.

Многие логистические операторы потребительских товаров в настоящее время вкладывают средства в автоматизированные складские системы, используя AGV для узких проходов, оснащенные трехсторонней головкой Bolzoni с электрическим приводом. Помимо возможности избежать использования гидравлической жидкости в погрузочно-разгрузочном оборудовании, движения с электрическим приводом повышают скорость и безопасность операций, а значит, и производительность складской системы.

Это премиум навесное оборудование, можно с лихвой поставить на вилочные погрузчики Коматсу.