Почему стоит переходить на электропогрузчики?

12 мин 49 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Вы думаете о переходе с дизельного топлива или газа на электрические вилочные погрузчики с противовесом? Мы резюмируем всё более убедительные аргументы в пользу электрификации.

Традиционно погрузчики с двигателем внутреннего сгорания были очевидным выбором из-за их мощности и долговечности. Сегодня лучшие электрические альтернативы могут соответствовать их мощности, выдерживая при этом суровые условия. Области, в которых раньше доминировали погрузчики с ДВС, теперь вы можете воспользоваться многими преимуществами электрических технологий.

Конечно, на некоторых рабочих местах использование электричества является юридическим обязательством. Ужесточаются правила по выбросам выхлопных газов в закрытых помещениях. Вы также можете столкнуться с давлением со стороны регулирующих органов, направленным на сокращение выбросов углекислого газа вашей организацией. В то же время экологические стимулы, такие как государственные гранты и экономия на налогах, могут побудить вас внести изменения. Осознание своих экологических обязанностей, а также заинтересованность клиентов в вашей приверженности принципам устойчивого развития – это еще один фактор, который следует учитывать.

Но есть еще одна веская причина перейти на электротягу: это увеличит вашу прибыль. Как вы увидите ниже, электропогрузчики имеют важные практические преимущества и преимущества в производительности. Они также снижают общую стоимость эксплуатации (TCO).

Электрические вилочные погрузчики теперь конкурируют в тех сферах, где раньше доминировали погрузчики с двигателями внутреннего сгорания.

Чем вам могут помочь электрические погрузчики?

1. Избавьтесь от выбросов

Вредные выхлопные газы и твердые частицы могут вызывать респираторные заболевания и усугублять существующие проблемы со здоровьем. Благодаря нулевым выбросам выхлопных газов электрические погрузчики обеспечивают более чистый воздух на вашем рабочем месте. Если электричество, используемое для их зарядки, производится без сжигания ископаемого топлива, они также сокращают общие выбросы углерода.

2. Повышение энергоэффективности

Эффективное использование энергии снижает эксплуатационные расходы. Кроме того, это помогает сократить выбросы углекислого газа. Новейшие электродвигатели и контроллеры для вилочных погрузчиков отличаются высокой эффективностью. Другие функции энергосбережения, типичные для электрических вилочных погрузчиков, включают электронные магнитные тормоза и светодиодные фонари. Для еще более низкого энергопотребления погрузчики можно запрограммировать на ограничение скорости. Электропогррузчик может быть на свинцово-кислотной и литий-ионной (Li-ion) батарее. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает более высокую производительность, эффективность и время работы.

3. Экономьте на обслуживании

Благодаря меньшему количеству движущихся частей, требующих обслуживания и регулярной замены, электрические вилочные погрузчики экономят расходы на техническое обслуживание. Быстрое и простое обслуживание сводит к минимуму соответствующие затраты на детали, рабочую силу и время простоя. Одним из основных преимуществ и характеристик электрических вилочных погрузчиков является их простая диагностика и устранение неполадок. Неисправности обнаруживаются раньше и легко устраняются.

Сегодня обслуживание аккумуляторов стало намного проще благодаря удобным функциям доступа и замены. Литий-ионная технология предлагает дополнительное преимущество быстрой зарядки, позволяющей погрузчикам продолжать работу без простоев. Литий-ионный аккумулятор также имеет гораздо более длительный срок службы, поэтому вам потребуется меньше замен.

4. Поддержание стоимости погрузчика при перепродаже

Электрические вилочные погрузчики, как правило, имеют более высокую остаточную стоимость благодаря более простому обслуживанию и меньшему количеству изнашиваемых деталей. По мере роста покупательского спроса на бывшие в употреблении электрические вилочные погрузчики эти значения будут увеличиваться. Выбирая новые электропогрузчики, обратите внимание на прочную конструкцию, которая сводит к минимуму необходимость ремонта и замены деталей. Во влажных, грязных, пыльных и других суровых условиях особенно важна эффективная герметизация ключевых компонентов.

5. Действуйте мощно

Сегодня электрические вилочные погрузчики могут обеспечить всю необходимую мощность и скорость. Более того, их производительность может быть разумно настроена и настроена в соответствии с вашими потребностями. Приведу лишь один пример: компания Cat® Lift Trucks разработала PowerBurst. Эта функция автоматически создает дополнительный крутящий момент, если это необходимо, для поддержания заданной скорости или резкого ускорения. Это обеспечивает надежную и высокую производительность в любой момент, даже при большой нагрузке.

Там, где стабильность является приоритетом, лучшим выбором будут литий-ионные аккумуляторы. Они дают более постоянную кривую напряжения по сравнению со свинцово-кислотными. Это позволяет избежать снижения производительности погрузчика к концу смены.

6. Интеллектуальное управление

В электрических вилочных погрузчиках с противовесом сложная электроника и интеллектуальное управление коренным образом повышают уровень удовлетворенности водителей. Например, есть погрузчики, которые автоматически оптимизируют точность вождения, скорость поворота и устойчивость. Вилочные погрузчики Cat® с системой отзывчивого привода (RDS) особенно умны. Водители сообщают, что их погрузчик, кажется, знает, как они хотят, чтобы он вел себя в любой момент.

7. Обращайтесь с грузами разумно

Аналогичное интеллектуальное управление можно найти в гидравлических системах некоторых электрических вилочных погрузчиков. Например, в линейке Cat вы можете найти настройку мачты RDS, которая постоянно регулируется в зависимости от поведения водителя. Также имеется гидравлическая система Cat SmoothFlow, чувствительная к нагрузке, которая непрерывно компенсирует вес. Результатом является точное, плавное и стабильное управление, даже если одновременно используются две или более гидравлические функции.

Вождение и погрузочно-разгрузочные работы выигрывают от интеллектуального управления в высококачественных электропогрузчиках.

8. Адаптируйтесь к вашим потребностям

Электрические вилочные погрузчики предлагают широчайшие возможности для программирования режимов производительности для удовлетворения потребностей различных водителей и задач. Некоторые машины предоставляют возможность выбора простого режима (между предустановленными режимами) или полностью настраиваемых настроек. Последний может применяться сервисными инженерами с регулируемыми параметрами, включая скорость подъема, опускания и движения.

9. Повышение безопасности

Точный контроль за движением погрузчика и погрузочно-разгрузочными работами необходим для безопасной эксплуатации. В электрических вилочных погрузчиках это усиливается системами и функциями, подобными тем, которые упомянуты в разделах 6, 7 и 8. Обычно предлагаемые дополнительные средства безопасности включают автоматический стояночный тормоз и функцию удержания на подъеме. Могут быть установлены такие устройства, как переключатели сиденья, для предотвращения движения и гидравлического движения, если оператор не сидит.

10. Максимизируйте гибкость

Маневрирование электрических вилочных погрузчиков плавное, во многом благодаря их точным и отзывчивым системам рулевого управления. В некоторых моделях каждое из передних колес имеет собственный приводной двигатель. Они управляются интеллектуально и при необходимости могут вращаться в противоположных направлениях. Иногда их совмещают с задним мостом, который может поворачиваться более чем на 100 градусов. Это позволяет мгновенно совершать боковые повороты без необходимости первоначального движения назад. Результатом является исключительная маневренность управления четырьмя колесами.

Опция, которую иногда можно встретить на трехколесных электрических вилочных погрузчиках с противовесом, — это рулевое управление на 360⁰. Погрузчик может развернуться и двигаться в противоположном направлении одним плавным маневром, не останавливаясь. Это обеспечивает более высокие, но безопасные скорости поворота.

Системы рулевого управления электропогрузчиков обеспечивают исключительную маневренность.

11. Оптимизируйте эргономику и комфорт.

Шум и вибрация, создаваемые вилочным погрузчиком, могут вызвать у водителя чувство усталости, стресса и тошноты. Первое, на что обращают внимание водители при переходе на электропогрузчик с противовесом, — это его тихая, плавная работа и низкий уровень вибрации. Хотя все электрические вилочные погрузчики обладают этим преимуществом, некоторые модели имеют еще более тихие гидравлические насосы и приводы, что делает их еще более роскошными.

12. Снизьте совокупную стоимость владения (общую стоимость эксплуатации)

Общая стоимость владения вилочного погрузчика гораздо важнее, чем цена его покупки или аренды. Переход на электрический погрузчик с противовесом позволит вам постоянно экономить деньги. Вы будете платить за потребляемую электроэнергию меньше, чем раньше тратили на дизельное или сжиженный нефтяной газ. Ваши счета за обслуживание и ремонт будут ниже, и вы потеряете меньше производительности из-за простоев, связанных с техническим обслуживанием. Между тем, машина сохранит хорошую стоимость при перепродаже в течение длительного срока службы.

Хороший электрический вилочный погрузчик повысит вашу производительность благодаря своей превосходной маневренности, управляемости и точности. Его контролируемая производительность, а также автоматизированные средства безопасности снизят риск дорогостоящих несчастных случаев и потерь рабочего времени. Между тем, его эргономичность и комфорт помогут свести к минимуму больничные.