Вилочный погрузчик Carer для индустрии деревянных панелей

3 мин 67 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Многолетний опыт работы с гигантами рынка побудил компанию Carer, производителя и мирового лидера в области электрических вилочных погрузчиков, разработать лучшие решения для перемещения деревянных панелей.

Сектор древесных плит является важной частью более широкой лесной промышленности. Значение и применение панелей заключаются в различных применениях: от строительства до производства мебели, от упаковки до дизайна интерьера. Производство панелей включает в себя прессование, склеивание или ламинирование и требует строгого управления ресурсами и четкой организации логистики. В частности, обработка материалов на всех этапах производства имеет решающее значение для обеспечения эффективности сборочной линии и качества продукции. Типичный сценарий логистики для этого рынка предполагает наличие просторных и организованных складских помещений, где хранятся древесные плиты, полученные на различных этапах производства.

Погрузочно-разгрузочные работы необходимо выполнять с предельной точностью, учитывая хрупкость панелей и необходимость избегать повреждений при транспортировке и манипуляциях. Обычно это происходит на крытых складах и часто в замкнутых пространствах, где гибкость оборудования имеет решающее значение.

Деревянные панели: анатомия идеального решения

В течение многих лет компания Carer специализируется на лесозаготовительной отрасли, имея обширную сеть крупных глобальных партнеров, охватывающую от штаб-квартиры в Равенне до остальной части Италии, Иберии, Центральной и Восточной Европы, Канады и США. Источники электропитания и высокая мощность электрических вилочных погрузчиков Carer обеспечивают промышленные активы, необходимые для того, чтобы оставаться чрезвычайно конкурентоспособными на рынке деревянных панелей, с некоторыми дополнительными элементами. Прежде всего, это полная индивидуализация пластин вил, которые могут иметь фиксированную ширину в соответствии с требованиями заказчика или могут быть оснащены специальным гидравлическим оборудованием, позволяющим открывать вилы на ширину до 3,5 метров.

Двойные шины — еще один незаменимый компонент: эффективно поглощая удары, они обеспечивают отличную устойчивость. Наконец, конические и полированные вилы необходимы для перемещения грузов без риска поцарапать или повредить груз. Как стандартное предложение (такие модели, как A 80/900 X, A 100, 120 и 160 X, а также A 100 и 120 S), так и все возможные варианты индивидуальной настройки ставят Carer на передний план, предлагая идеальное решение для удовлетворения потребностей игроки отрасли.