Топ 5 технологий для вилочного погрузчика в 2023 году

9 мин 887 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Вилочные погрузчики играют жизненно важную роль в различных отраслях, включая склады, производство и торговлю. В 2023 году есть несколько новых технологий, которые должны сделать революцию в отрасли.

Симулятор вилочного погрузчика на этапе испытаний, тестирование новой бортовой технологии.
Топ 5 технологий 2023 года:
Автономные погрузчики:

Автономная технология заключается в погрузчиках без водителя, также известных как оборудование для обработки материалов (MHE), на складах и распределительных центрах. Эти погрузчики используют датчики, камеры и GPS для навигации и перемещения материалов без необходимости вмешательства человека. Они могут выполнять такие задачи, как выбор, упаковка и транспортировка товаров, и могут повысить эффективность, снизить затраты и повысить безопасность в операциях по обработке материалов.

Автономные погрузчики оснащены расширенными датчиками и алгоритмами, которые позволяют им работать независимо. Эти подъемные машины могут перемещать и транспортировать товары без необходимости вмешательства человека, что приводит к повышению эффективности и производительности.

Телематические системы:

Телематика - это технология, которая объединяет телекоммуникации и информатику для удаленного мониторинга и управления устройствами. В контексте транспортных средств телематическая система - это устройство, которое собирает и передает такие данные, как местоположение транспортного средства, скорость, расход топлива и производительность двигателя от транспортного средства на удаленный сервер. Эта информация может затем использоваться для различных целей, таких как управление автопарком, отслеживание и мониторинг транспортных средств, а также диагностика и решение проблем технического обслуживания.

Системы телематики также могут предоставлять информацию в режиме реального времени для водителей, таких как навигационные инструкции и обновления трафика, а также такие функции безопасности, как аварийная помощь и предотвращение столкновений. Технология может повысить эксплуатационную эффективность, снизить затраты и повысить безопасность на дороге.

Телематические системы предоставляют данные в реальном времени о операциях и использовании подъема. Эта информация может быть использована для оптимизации производительности и технического обслуживания.

Технология батареи:

Технология батареи является ключевым аспектом электрических вилочных погрузчиков, которые все более популярны в операциях по обработке материалов из-за их нулевых выбросов и низких затрат на техническое обслуживание. Аккумулятор отвечает за питание подъема и его различных систем, включая приводной двигатель, гидравлическую систему и освещение.

Есть несколько типов батарей, используемых в вилочных погрузчиках, в том числе свинцово-кислой, никель-кадмий (NICAD) и литий-ион (Li-Ion). Свинцовые аккумуляторы являются наиболее распространенным типом и используются в течение многих лет, в то время как NICAD и Li-ION батареи являются более поздними инновациями. Литий-ионные батареи стали особенно популярными в последние годы из-за их высокой энергоемкости, длительного срока службы и быстрого зарядки.

При выборе батареи для вилочного погрузчика следует учитывать несколько факторов, включая энергоемкость, продолжительность жизни, требования к техническому обслуживанию и стоимость. Идеальная батарея для конкретного вилочного погрузчика будет зависеть от конкретных требований работы по обработке материалов, таких как рабочий цикл, продолжительность смены и температура среды.

Литий-ионные батареи быстро заменяют традиционные свинцовые батареи в погрузчиках. Литий-ионные батареи имеют более длительный срок службы, они легче и обеспечивают более постоянную производительность по сравнению с свинцовыми аккумуляторами.

Роботизированная интеграция вилочного погрузчика:

Интеграция роботизированных погрузчиков относится к интеграции технологии робототехники и автоматизации с традиционными погрузчиками для создания автономного или полуавтономного оборудования для обработки материалов (MHE). Эти роботизированные вилочные погрузчики могут работать с минимальным вмешательством человека и могут выполнять различные задачи, такие как выбор, упаковка и транспортировка товаров, без необходимости ручного труда.

Интеграция робототехники в подъемные машины может привести к повышению эффективности, точности и безопасности в операциях по обработке материалов. Например, путем автоматизации таких задач, как выбор и упаковка, роботизированные погрузчики могут снизить риск несчастных случаев на рабочем месте и минимизировать человеческий фактор. Кроме того, они могут увеличить скорость и эффективность операций по обработке материалов, выполняя задачи быстро и точно.

Интеграция роботизированных погрузчиков также может помочь компаниям удовлетворить растущий спрос на более быстрые и более эффективные операции по цепочке поставок. Благодаря растущей сложности глобальных цепочек поставок, использование автономных технологий может помочь компаниям идти в ногу с изменяющимися потребностями клиентов и оставаться конкурентоспособными на быстро развивающемся рынке.

Роботизированные подъемные машины интегрируются с другими автоматизированными системами для создания полностью автоматизированных систем склада и торговли. Эта интеграция обеспечивает повышение эффективности и точности в обработке и транспортировке товаров.

Искусственный интеллект:

Искусственный интеллект используется для оптимизации производительности вилочного погрузчика и повышения безопасности. Системы, основанные на искусственном интеллекте, могут отслеживать операции, связанные с погрузчика, и обеспечивать обратную связь в режиме реального времени для повышения эффективности и снижения риска несчастных случаев.

Технология искусственного интеллекта (ИИ) все чаще применяется к вилочным погрузчикам, чтобы улучшить их возможности и повысить их эффективность в операциях по обработке материалов. Вилочные погрузчики с ИИ могут принимать решения в режиме реального времени на основе входных данных и предоставлять интеллектуальные возможности принятия решений, что может привести к повышению эффективности и безопасности.

Например, вилочные погрузчики с ИИ могут быть оснащены камерами и датчиками, которые могут выявлять препятствия, другие транспортные средства и людей, и соответствующим образом корректировать свой путь. Они также могут извлечь уроки из предыдущего опыта и использовать эту информацию, чтобы улучшить свою производительность с течением времени.

Еще одно применение технологии искусственного интеллекта в вилочных погрузчиках - прогнозное обслуживание. Анализируя данные в режиме реального времени из вилочного погрузчика, алгоритмы ИИ могут предсказать, когда требуется техническое обслуживание, сокращяя время простоя и повышая эффективность подъемной машины.

В целом, технология ИИ может значительно улучшить возможности вилочных погрузчиков и повысить эффективность и безопасность операций по обработке материалов. Поскольку технология продолжает продвигаться, вполне вероятно, что в будущем мы увидим еще более инновационные применения ИИ.

В заключение, эти пять технологий должны изменить способ использования вилочных погрузчиков, обеспечивая повышенную эффективность, безопасность и общую производительность. По мере того, как индустрия ПТО продолжает развиваться, предприятиям важно быть в курсе последних достижений и технологий, чтобы оставаться конкурентоспособными.