Советы по обслуживанию мачты погрузчика

5 мин 744 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Мачты вилочного погрузчика являются основной частью вилочного погрузчика. Стрела погрузчика - это ключевая конструкция, которая позволяет погрузчику поднимать и опускать грузы. Выбор мачты зависит от условий, в которых работает погрузчик, или типа склада. Кроме того, какую бы мачту вы ни использовали, важно убедиться, что шланги мачты не изношены.

Так выглядят ваши мачтовые шланги?

Сотрудники часто упускают из виду шланги во время обычных проверок безопасности. В конечном итоге это может привести к поломке оборудования, увеличению времени простоя и повышению риска для безопасности операторов. Это также может повлечь опасную ситуацию для окружающих. По данным OSHA, утечки и разливы жидкостей являются основной причиной травм на складах и в магазинах. Потратив время на надлежащий осмотр мачты и шланга, вы создадите более безопасную рабочую среду, уменьшите время простоя и сэкономите свои деньги!

Есть 4 основных типа мачт для вилочных погрузчиков:

  • стандарт;
  • дуплекс;
  • триплекс;
  • со сверхвысоким подъемом (более 6,5 м).
Когда пора заменить шланг

При осмотре вашей мачты и шлангов мачты чаще всего возникает несколько распространенных проблем, связанных с техническим обслуживанием. За чем нужно следить?

Коррозия фитинга

Обязательно периодически проверяйте фитинги шлангов на вилочном погрузчике. Эти мелкие металлические детали могут треснуть или подвергнуться коррозии после интенсивного использования. Это может привести к потере жидкости в погрузчике, а также к другим проблемам с производительностью.

Перегибы и перекручивания

Кроме того, более распространенным и простым решением может быть простое обеспечение того, чтобы шланг мачты не перекручивался и не перегибался. Проблемы с прокладкой шлангов, подобные этой, могут быть просто решены вашим техником. Однако имейте в виду, что это может быть признаком более серьезных проблем.

Потертости и трещины

Если погрузчик продолжает работу с перекрученным шлангом, вы можете столкнуться с повреждением шланга, например, с заклиниванием или царапанием. Движение с открытым гидравлическим шлангам может быть очень опасным для ваших операторов и в конечном итоге привести к дальнейшему повреждению и затратам на техническое обслуживание вашего автопарка.

Утечки

Наконец, протечка гидравлического шланга, скорее всего, вызвана тем, что не были устранены прошлые трещины или потертости на шланге. Вот почему утечки стоят последними в этом списке, так как часто они являются последним признаком повреждения гидравлического шланга. Негерметичные шланги представляют значительный риск для людей, работающих на машине и рядом с ней. Кроме того, протекающие шланги могут означать, что мачта вилочного погрузчика не работает на полную мощность, что может привести к поломке машины. В конечном итоге это приведет к более высоким затратам на техническое обслуживание и более высоким рискам для ваших работников.

Регулярное техническое обслуживание важно

В наши дни у менеджеров склада есть много дел, и техническое обслуживание вилочных погрузчиков не исключение. Ограничение времени простоя и затрат на техническое обслуживание имеет решающее значение, и, хотя цепи, шины, каретки и вилы являются важным аспектом, шланги мачты часто упускают из виду.

Обязательно найдите время и регулярно проверяйте свои шланги, чтобы убедиться, что ваш парк работает надежно.