После ухода из России эти бренды увеличили доходы в США

4 мин 495 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Hyster-Yale Materials Handling объявила о значительном увеличении выручки, прибыли и цен за единицу продукции за последний квартал 2022 года.

Выручка от вилочных погрузчиков в четвертом квартале 2022 года увеличилась на 19,7% по сравнению с кварталом предыдущего года, в то время как объем отгрузки увеличился более скромно, особенно в Северной и Южной Америке. Согласно заявлению компании, рост доходов превысил рост отгрузок, поскольку было реализовано ранее принятое повышение цен, введенное для борьбы с инфляцией, и увеличились доходы от транспортировки.

Выручка от вилочных погрузчиков в четвертом квартале 2022 года выросла на 19,7%

Во всех географических регионах выручка увеличилась в результате благоприятной структуры продаж в сторону более дорогих единиц, в первую очередь погрузчиков 5 класса, включая большегрузы, и увеличения объемов запасных частей. Однако рост выручки был частично компенсирован неблагоприятными колебаниями валютных курсов в размере 32,9 млн долларов США, главным образом в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в связи с укреплением доллара США.

Единичные отгрузки выросли почти на 11% по сравнению с поставками в третьем квартале 2022 года, составившими 24 500 единиц, и немного улучшились по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года. Оба увеличения были в основном связаны с сокращением нехватки компонентов и уменьшением общих ограничений цепочки поставок. Хотя проблемы с поставками в Северной и Южной Америке уменьшились, широко распространенные ограничения в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке и сохраняющиеся трудности с поиском некоторых критически важных компонентов негативно повлияли на темпы производства в четвертом квартале 2022 года и помешали дальнейшим поставкам.

За весь год поставки вилочных погрузчиков составили около 100 800 единиц. Это сопоставимо с примерно 94 900 единицами в 2021 году. Несмотря на серьезные проблемы с цепочкой поставок в течение 2022 года, компания увеличила производство примерно на 6000 единиц по сравнению с прошлым годом, достигнув второго по величине уровня годовых отгрузок в своей истории.

Дочерняя компания группы Bolzoni вернулась к прибыльности в четвертом квартале после регистрации операционных убытков в предыдущем году и третьем квартале 2022 года.

Подразделение Nuvera осталось в минусе с операционным убытком в четвертом квартале 2022 года.

Директора осторожны в своих прогнозах на предстоящий год, отмечая, что мировой рынок вилочных погрузчиков, как ожидается, сократится в 2023 году по сравнению с 2022 годом во всех регионах, кроме Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии, который, как ожидается, будет незначительно расти по сравнению с прошлым годом.

«Однако ожидается, что объемы продаж на мировом рынке в 2023 году останутся относительно высокими и превысят допандемические уровни во всех регионах, кроме Европы, Ближнего Востока и Африки», — добавляют они.

«Несколько лет необычайного… роста рынка увеличили возможности поставщиков до предела, а в некоторых случаях и за его пределы. Умеренное замедление рынка могло бы позволить базе поставок компонентов (вилочных погрузчиков) более эффективно удовлетворять свои потребности в поставках и позволить компании сократить объем отставаний».