Когда пора менять вилочный погрузчик

3 мин 475 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать
3 основных причины заменить вилочный погрузчик

Ваши вилочные погрузчики работают изо дня в день, перемещая товары, поднимая и продвигая ваш бизнес вперед. Придет день, когда вы потеряете время и деньги, потому что погрузчик больше не работает так эффективно. Ниже приведены несколько признаков того, что вам может потребоваться замена вилочного погрузчика.

1. Износ вилочного погрузчика

Превратилось ли техническое обслуживание вилочного погрузчика в постоянный поиск и устранение неисправностей и увеличение затрат на поддержание работы вашего вилочного погрузчика? Если длительное интенсивное использование вашего парка вилочных погрузчиков требует регулярного ремонта, возможно, пришло время рассмотреть вопрос о замене оборудования. При оплате постоянного ремонта влияние на чистую прибыль выходит далеко за рамки стоимости замены изношенных втулок или ремонта электрических компонентов в приводном двигателе. Вам может понадобиться запасной вилочный погрузчик, если у вас есть некоторые из следующих потребностей в ремонте:

  • Гидравлические утечки
  • Засорение линий жидкости
  • Изношенные цепи
  • Мачта, которая не поднимется
  • Проблемы с аккумулятором
  • Несбалансированная подвеска
  • Трудности с рулевым управлением
2. Потеря времени, потеря денег

Когда вы сталкиваетесь с простоем какой-либо единицы в вашем парке вилочных погрузчиков, стоимость намного больше, чем запчасти и работа. Вам также необходимо учитывать потерю производительности и стоимость простоя операторов при ремонте их оборудования. Если принять во внимание упущенную выгоду из-за задержек в перемещении продукции, общий финансовый ущерб от старого вилочного погрузчика может легко достигать тысяч долларов… в час! Держать под рукой запасные подъемники — не оптимальное решение из-за общего увеличения эксплуатационных расходов. Несмотря на меньшие первоначальные затраты, они могут создать бесконечный цикл незапланированных ремонтов, что негативно скажется на вашем бизнесе. Списание вилочного погрузчика может быть необходимо, если это влияет на погрузочно-разгрузочные работы.

3. Избегайте неожиданностей

Плохое техническое обслуживание оборудования может привести к несчастному случаю или травме, которых можно избежать путем регулярных осмотров и своевременного регулярного технического обслуживания. Если ваш вилочный погрузчик начинает проявлять признаки износа, возможно, пришло время вывести его из эксплуатации или заменить.

Если вы столкнулись с некоторыми или всеми из этих сценариев с вашим оборудованием, возможно, пришло время обратиться к менеджерам Корвет-М. Они смогут помочь определить, нуждаетесь ли вы в новом оборудовании, и подобрать вам подходящий вилочный погрузчик.