Когда пора менять АКБ для электропогрузчиков

7 мин 983 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Вилочные погрузчики являются важным элементом современных складских, строительных и распределительных операций. В то время как традиционные вилочные погрузчики, работающие на сжиженном газе и дизельном топливе, остаются столь же эффективными, как и прежде, вилочные погрузчики с аккумуляторным питанием становятся все более популярными в качестве энергоэффективной альтернативы с низким уровнем выбросов. Как правило, электрические вилочные погрузчики используют свинцово-кислотные батареи (которые будут в центре внимания следующего руководства), хотя также используются никель-железные и литий-ионные батареи.

Как и его аналоги с двигателем внутреннего сгорания, вилочные погрузчики с батарейным питанием требуют регулярного обслуживания и технического обслуживания, чтобы оставаться в хорошем рабочем состоянии. Для безопасности и эффективности важно убедиться, что батарея вилочного погрузчика правильно заряжена, регулярно обслуживается и регулярно проверяется. При надлежащем уходе аккумуляторы для вилочных погрузчиков могут работать до пяти лет (или около 1500 циклов зарядки).

Однако в конечном итоге все батареи потребуют замены, независимо от того, насколько хорошо за ними ухаживают. Замена и техническое обслуживание аккумуляторной батареи электропогрузчика — это специализированная работа, но существует множество способов определить, когда аккумулятор необходимо заменить.

Если вы пользуетесь электрическим вилочным погрузчиком и беспокоитесь, что дни вашей батареи сочтены, есть несколько ключевых признаков, на которые следует обратить внимание:

Признаки требующей замены аккумуляторной батареи вашего погрузчика
Cульфированные аккумуляторы

Сульфатация — это химический процесс, вызывающий накопление кристаллов сульфата свинца на элементах аккумуляторной батареи. Этот процесс в некоторой степени естественным образом происходит в обычных свинцово-кислотных батареях, но большое количество сульфатации может привести к увеличению времени зарядки, уменьшению мощности запуска и сокращению общего срока службы батареи. Небольшое количество сульфатации разрушается при зарядке аккумулятора, но полное сульфатирование не разрушится, что требует замены батареи.

Неправильная зарядка (длительный низкий заряд или неполная зарядка аккумулятора) или недостаток воды в каталитическом растворе аккумулятора могут вызвать сульфатацию. Сульфатацию можно диагностировать визуально (типичным является серый или грязный вид) или, точнее, мультиметром.

Сокращенное время работы

Аккумуляторы вилочных погрузчиков должны в среднем выдерживать 1500 циклов зарядки. Если заряд батареи быстро разряжается задолго до ожидаемого окончания срока ее службы, велика вероятность того, что батарею необходимо заменить.

Аккумулятор, который не может удерживать заряд, может быть вызван слишком частой зарядкой, например, «подзарядкой» аккумулятора до того, как он в этом нуждается.

Тусклые дисплеи и пониженная выходная мощность

Общая нехватка энергии в погрузчике (часто наблюдаемая на тусклых дисплеях) является еще одним признаком того, что аккумулятор может нуждаться в замене. Такие причины, как сульфатация, как правило, указывают на необходимость замены, хотя плохие клеммные соединения и другие загрязнения могут быть устранены или очищены без замены.

Области коррозии вокруг аккумулятора

Если батарея плохо обслуживается или подвергается другим нагрузкам, существует риск коррозии. Коррозия клемм аккумулятора может снизить эффективность зарядки и в конечном итоге привести к необходимости замены аккумулятора. Корродированные клеммы могут быть отремонтированы производителем аккумуляторов, хотя замена или ремонт могут быть предотвращены с помощью графика регулярного обслуживания аккумулятора вилочного погрузчика.

Пролитая кислота / повреждение корпуса аккумуляторной батареи

Утечка кислоты из аккумулятора никогда не является хорошим признаком. Присутствие аккумуляторной кислоты может указывать на серьезное повреждение аккумулятора и представлять опасность для здоровья и безопасности. Если вы заметили скопление кислоты на внешней стороне аккумулятора, лучше действовать с осторожностью и использовать соответствующие средства индивидуальной защиты. Несмотря на то, что ремонт поврежденных аккумуляторов возможен, он должен выполняться профессионалами. В общем, если вы видите кислоту на корпусе, это признак того, что АКБ погрузчика нуждается в замене.

Риск использования поврежденной аккумуляторной батареи

Использование поврежденного аккумулятора может привести к большему риску, чем потеря мощности вашего погрузчика. Аккумуляторы для погрузчика, особенно распространенные свинцово-кислотные, содержат опасные и вызывающие коррозию химические вещества, такие как серная кислота, которая при зарядке выделяет газообразный водород, что может привести к травмам. Пожары также могут представлять опасность, связанную с использованием поврежденных батарей.

При осмотре, ремонте или замене поврежденного аккумулятора важно использовать соответствующие СИЗ. Обычно это резиновые перчатки и фартук, защитные очки или защитная маска и защитная обувь. Также желательно находиться в непосредственной близости от аптечки и станции для промывания глаз.

Как и при любом потенциально опасном обслуживании, обращение за помощью к обученным специалистам, таким как команда Корвет-М, является самым безопасным и наиболее эффективным вариантом обслуживания и ремонта.

Нужна замена батареи? Запроси ремонт сегодня!

Аккумуляторные электрические вилочные погрузчики представляют собой фантастическую альтернативу традиционным двигателям внутреннего сгорания. Как и все механизмы, они требуют регулярного внимания и ухода, чтобы оставаться в отличной форме. Наши квалифицированные технические специалисты могут обеспечить регулярный ремонт и обслуживание, чтобы поддерживать аккумулятор вашего вилочного погрузчика в хорошем состоянии, и при необходимости могут помочь с заменой аккумулятора.

У вас есть аккумулятор для вилочного погрузчика, который нужно заменить, или вы просто хотите узнать больше о наших услугах? Свяжитесь с нашей дружной командой сегодня.