Как повысить производительность обработки грузов

7 мин 564 чел 0 чел в избранное
Прокомментировать

Производительность является важнейшим аспектом любой операции. Даже для приложений с низкой пропускной способностью важно иметь возможность выполнять задачу безопаснее, быстрее и эффективнее. Как сказал однажды наш хороший друг Бенджамин Франклин, «время — деньги».

Так как же определить, что мы можем улучшить, чтобы вернуть часть этого недоиспользованного времени и, в конечном итоге, переместить больше продуктов безопаснее, быстрее и эффективнее? Хотя это может быть сложно обобщить для каждого типа вилочного погрузчика и оборудования, следующий список проведет вас через некоторые ключевые области, на которые следует обратить внимание, чтобы повысить уровень вашей производительности.

Используйте подходящее оборудование для подъема материалов

Само собой разумеется, что использование правильного вилочного погрузчика для работы имеет решающее значение. Существует множество вилочных погрузчиков, которые могут выполнять свою работу, но не все они равны по ценности, которую они могут принести для вашей уникальной операции. Вилочным погрузчикам с более короткой площадью основания легче перемещаться в узких проходах и при штабелировании под прямым углом, что сокращает время, затрачиваемое на попытки войти и выйти из стеллажа или любого ограниченного пространства. Более высокие скорости подъема/опускания и движения также могут быть полезны для более быстрого перемещения продукта в приложениях с высокой пропускной способностью. Ваши операторы садятся и выходят из погрузчика более 10 раз в час? Возможно, вы захотите рассмотреть возможность приобретения стоячего погрузчика вместо сидячего вилочного погрузчика. А когда дело доходит до электрических вилочных погрузчиков, тип батареи, емкость батареи и характеристики напряжения вилочного погрузчика могут существенно повлиять на время безотказной работы и производительность.

Принадлежности повышают производительность

Операторы работают более продуктивно, когда они уверены в себе и имеют в своем распоряжении необходимые инструменты для качественного выполнения своей работы. При правильном согласовании с условиями использования дополнительные функции, повышающие производительность, такие как автоматическое выравнивание наклона, лазеры на концах вил и камеры, а также индикаторы высоты, могут внушать доверие, избавляя от некоторых догадок, связанных с работой. Такие опции, как вспомогательная рукоятка задней стойки с кнопкой звукового сигнала, могут стать отличным эргономичным решением в зависимости от области применения и условий эксплуатации. В кабине оператора есть место, куда можно положить руку во время движения задним ходом, и даже есть удобно расположенная кнопка звукового сигнала.

Такая простая вещь, как добавление бокового сдвига или позиционера вил с боковым смещением, также может существенно повлиять на производительность. Поскольку они позволяют манипулировать вилами из кабины оператора, вилы можно быстро и легко позиционировать для работы с любым грузом.

Вам следует оценить обстановку на рабочем месте на предмет безопасности, чтобы определить, должен ли ваш вилочный погрузчик оснащаться дополнительными аксессуарами. Как только вы это сделаете, Корвет-М предложит широкий спектр дополнительных аксессуаров, которые, в зависимости от ваших индивидуальных потребностей, могут повысить безопасность или производительность вилочного погрузчика на вашем конкретном рабочем месте и для вашего конкретного применения.

Используйте правильный тип и модель навесного оборудования

Независимо от того, используете ли вы зажим, ротатор, сайдшифтер или что-то среднее между ними, убедитесь, что его характеристики и возможности идеально подходят для вашей работы. Это включает в себя такие факторы, как скорость гидравлики, размер каретки/навесного оборудования и видимость через каретку, и это лишь некоторые из них. Существует также множество специализированных приспособлений, которые помогут вам более эффективно перемещать определенные продукты. Сборщики слоев, например, могут захватывать несколько слоев продуктов за раз, сокращая время и усилия, затрачиваемые на их ручное перемещение, в то время как одинарные насадки позволяют поднимать два поддона одновременно.

Оптимизируйте планировку вашего объекта

Если вы еще не делаете это регулярно, взгляните и получите полное представление о том, как организована ваша работа и что вы можете улучшить с точки зрения безопасности, производительности и эффективности. Со временем компании могут испытать рост или другие изменения, которые могут привести к развитию новых или других соображений безопасности и неэффективности, поскольку появляются новые продукты, услуги и виды деятельности, которым необходимо найти свое собственное место. Как правило, для них используется наиболее удобное на данный момент место, которое не обязательно является самым безопасным, практичным или продуманно спланированным. Подумайте, как вы можете улучшить свои методы хранения и дизайн стеллажей. Рассмотрите возможность переноса операций туда, где они наиболее целесообразны в долгосрочной перспективе, и сократите время, затрачиваемое на транспортировку продуктов и товаров к месту назначения.

Также помните, что вы не одиноки. Свяжитесь с менеджером Корвет-М, знакомым с окружающей средой и областью применения, для оценки вилочного погрузчика, вашего рабочего места и применения правил эксплуатации и безопасности, чтобы определить, следует ли добавлять какие-либо аксессуары к вашему вилочному погрузчику, и безопасно интегрировать его в ваше рабочее место.