ООО "Корвет-М" Перейти на полную страницу

Daimay роботизирует

Григорий Песков 23 марта 2022

Компания Daimay, специализирующаяся на автомобильной промышленности, добавила 10 роботов EffiBOT для транспортировки деталей из зоны хранения на несколько производственных станций.

Французское подразделение китайской промышленной группы познакомилось с Effidence на торговой выставке и после нескольких встреч приняло решение о сотрудничестве с французской компанией «для продвижения французского ноу-хау и совместной разработки индивидуального решения для нашего склада», объясняет представитель Daimay. «Мы хотели сделать наши процессы более плавными, перейдя от технологии AGV к полностью автономным системам AMR».

Решение Effidence включало в себя автономных мобильных роботов EffiBOT, оснащенных системой захвата на 360 градусов, 3D-CartGRIP.

3D-CartGRIP использует технологию Smart 3D-FootPrint, которая гарантирует точное сцепление с соответствующей тележкой. Эта технология также обеспечивает надежную фиксацию тележки во время ее движения с помощью трехмерного удержания (бокового, горизонтального и вертикального).

«Команды Effidence действительно работали с нами от начала до конца, чтобы поддержать нас во внедрении парка роботов, — говорит менеджер по индустриализации Daimay, ответственный за внедрение. — Все начинается с коммерческого контакта, чтобы понять особенности нашего процесса, наши потребности и наши спецификации. Затем проектная и техническая часть команды берет на себя ответственность за адаптацию робота в соответствии с нашими ограничениями. После доставки нашего решения мы обучаемся его установке и использованию. При необходимости команда технического обслуживания реагирует на наши запросы и готов ответить на наши вопросы и помочь нам».

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.